Kursplan

Montag

K-Süd K-Nord Erlebnisbad
09:30 - 10:30
ft-
SUSPENSION
Susanne
09:30 - 10:30
INDOOR-
CYCLING
Marion
 
10:35 - 11:35
Easy
Yoga
Susanne
10:40 - 11:40
ft-
MEDICAL
Marion
11:00 - 11:45
AQUA-
JOGGING
Anita
11:45 - 12:30
STRETCH
& RELAX
Susanne
   
 
17:30 - 18:30
ft-
ATHLETIC
Thiemo
18:00 - 18:30
ft-
BAUCH
Mäx
 
18:30 - 19:30
BODY-
PUMP™
Mäx
18:30 - 19:30
INDOOR-
CYCLING
Claudi/Daniele
18:45 - 19:45
AQUA-
MIX
Katja
19:35 - 20:35
BODYVIVE™
Ramona
19:35 - 20:35
BODY-
BALANCE™
Mäx
 
20:40 - 21:40
FIGHT
& FUN
Thomas/Thiemo
   

Dienstag

K-Süd K-Nord Erlebnisbad
09:30 - 10:30
LANGHANTEL-
TRAINING
Marion
09:40 - 10:25
INDOOR-
CYCLING
Sandra
 
10:35 - 11:35
BODY-
BALANCE™
Sandra
  10:45 - 11:30
AQUA-
BOUNCE
Anita
     
 
17:30 - 18:30
ft-
SUSPENSION
Susanne
17:30 - 18:30
ft-
ATHLETIC
Holger
 
18:35 - 20:05
YOGA
Nelli
18:35 - 19:35
BODY-
STEP™
Susanne
18:15 - 19:15
SCHWIMM-
TECHNIK
Alex
     
     

Mittwoch

K-Süd K-Nord Erlebnisbad
09:30 - 10:30
ft-
MEDICAL
Anita
09:30 - 10:30
INDOOR-
CYCLING
Susanne
 
10:35 - 12:00
Easy
Yoga
Susanne
10:35 - 11:35
ft-
SHAPE
Sanna
10:45 - 11:30
MEDICAL-
AQUA
Anita
     
 
  18:00 - 18:45
STEP
Maggie
 
18:30 - 19:00
CX
WORX™
Murat
18:45 - 19:30
ZUMBA®
Marisol
 
19:00 - 20:00
BODY-
PUMP™
Murat
19:30 - 20:30
INDOOR-
CYCLING
Mäx
ab 16.08.: Uwe
 
20:05 - 21:05
BODY-
BALANCE™
Murat
20:30 - 21:00
ft-
BAUCH
Mäx
ab 16.08.: Thiemo
 

Donnerstag

K-Süd K-Nord Erlebnisbad
09:30 - 10:30
ft-
SHAPE
Alica
   
  10:35 - 11:35
YOGA
Nancy
 
     
 
     
18:00 - 18:45
BODYVIVE™
Ramona
  18:00 - 19:00
AQUA-
ZUMBA®
Corinna
19:00 - 20:00
BODY-
STEP™
Ramona
19:00 - 20:00
BODY-
PUMP™
Andrea
19:00 - 20:00
SCHWIMM-
TECHNIK
Alex
  20:05 - 21:05
BODY-
BALANCE™
Andrea
 

Freitag

K-Süd K-Nord Erlebnisbad
09:30 - 10:30
ft-
SUSPENSION
Thiemo/Daniele
09:30 - 10:30
BODY-
STEP™
Sandra
 
10:35 - 11:35
ft-
MOBILITÄT
Thiemo
10:35 - 11:35
BODY-
BALANCE™
Sandra
10:45 - 11:30
AQUA-
MIX
Daniele
     
 
16:00 - 17:00
ft-
ATHLETIC
Thiemo
   
17:00 - 18:00
PILATES
Alica
   
18:00 - 19:00
YOGA
Heike
18:05 - 19:05
INDOOR-
CYCLING
Claudi
 
     

Samstag

K-Süd K-Nord
11:00 - 12:30
ZUMBA®
Marisol
 
15:30 - 16:15
BODYVIVE™
Ramona
 
16:30 - 17:30
BODY-
PUMP™
Ramona
 

Sonntag

K-Süd K-Nord
09:30 - 10:30
PILATES
Aura
10:00 - 11:00
ft-
SHAPE
Susanne
10:30 - 12:00
YOGA
Aura
11:00 - 12:00
INDOOR-
CYCLING
Susanne
  12:10 - 13:10
BODY-
STEP™
Susanne